Загадка! ИТР в "ДНР" получают по 37 тыс. рублей, но людей не хватает...

Главарь "ДНР" Александр Захарченко констатирует нехватку кадров в угольной и металлургической отраслях, а также в многочисленных якобы открывающихся ежемесячно предприятиях. Об этом он сказал на встрече со студентами "вузов" "ДНР".

"По ИТР (инженерно-технические работники-ред) в угольной промышленности не хватает около 4 тысяч человек. В металлургии значительно меньше – до 400, но с открытием Юзовского завода, я думаю, до тысячи пойдет", - сказал он.

"Пускай не каждый день, но каждую неделю открывается какое-то предприятие. В месяц порядка 37-38 новых предприятий, либо открывается, либо запускается в новой, нашей уже юрисдикции", - сказал главарь фейковой "республики".

Он добавил, что средняя заработная плата ИТРовского работника составляет порядка 37 тысяч рублей.


В то же время по данным "Республиканского центра занятости" по состоянию на 25 ноября в перечне вакансий значатся следующие:

инженер-электронщик - 3436 рублей;

инженер по автоматизированным системам управления производством - 10 тысяч рублей;

горный инженер -5736 рублей.

72

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи