По делу о покушении на Шокина допросили более тысячи человек. Подозреваемых нет - СБУ

Более одной тысячи человек допрошено по делу о покушении на экс-генпрокурора В.Шокина, однако подозрение некому сообщать. Об этом заявил руководитель Главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук на брифинге, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Допрошено более тысячи человек, проведен ряд экспертиз на сегодня, ряд воспроизведений. К сожалению, скажу вам, что мы работаем, но пока следствие находится на том этапе, что подозрение некому сообщать", - сказал Г.Остафийчук.
Он отметил, что сейчас продолжается работа по установлению автомобиля Toyota Land Cruiser, который был замечен неподалеку от места, где мог находиться преступник.

"Мы проработали все видеозаписи, которые были на территории Печерского района, установили автомобили, но в силу плохого качества видеосъемки, номера нам вытянуть не удалось. Очень плохая видеозапись Мы сейчас делаем по всем областям, возможно делаем дурную работу, но мы прорабатываем всех, кто где был, это тысячи людей, которые имеют "Тойоты Ленд Крузер" черного цвета", - отметил Г.Остафийчук.


Как сообщалось ранее, 2 ноября 2015 г. около 10 вечера был совершен обстрел по окнам кабинета генпрокурора Виктора Шокина в здании Генпрокуратуры на ул. Резницкой в Киеве. Генпрокурор как раз проводил совещание. СБУ квалифицировала данный факт как покушение на жизнь государственного деятеля. 72

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи