На Донбассе неизвестные лица обстреляли офис телекомпании: пострадавших нет

Неизвестные обстреляли офис местной телекомпании "Северское телевидение" в Бахмуте Донецкой области. Об этом сообщает Бахмутский отдел полиции Донецкой области.

Отмечается, что в дежурную часть Бахмутского отдела полиции сегодня в 8.20 утра поступило сообщение от депутата Северского районного совета и директора "Северского телевидения" о том, что придя утром на работу он увидел повреждение окна.

"В результате проведенного осмотра места происшествия было зафиксировано четыре отверстия в стекле в окне кабинета. Телекомпания находится на первом этаже жилого дома. После проведения первичных мероприятий правоохранители установили, что в момент происшествия в рабочих кабинетах работников телевидения не было, пострадавших нет", - сообщают в полиции.
По предварительным данным, отверстия были сделаны в результате использования огнестрельного оружия. Сотрудники Бахмутского отдела полиции проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к повреждению телестудии.
Указанный факт внесен в журнал единого учета заявлений и сообщений граждан о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях Бахмутского отдела полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства по факту хулиганских действий по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины.



72

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи