Никто не будет нам указывать, как проводить учения - Минобороны об угрозе ракетного удара от РФ

Украина является суверенным правовым государством и все боевые учения проходят в плановом порядке. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве, комментируя вопрос об угрозах РФ нанести ракетный удар в случае проведения украинских учений вблизи Крыма, - передает корреспондент "ОстроВа". 

 


"Украина суверенное правовое государство. Все боевые учения и испытания проходят строго в плановом порядке. Все, что касается международных договоров и предупреждений, Украина выполняет в соответствии с этими нормами, и все, что запланировано, будет обязательно, проводится. Все, что касается каких-то угроз и прочего, не может помешать тем планам, которые ВСУ и конструкторы военного вооружения будут проводить на территории суверенной Украины", - сказал Лысенко.   

На вопрос о том, какими будут действия Украины, если Россия нанесет ракетный удар по украинским установкам, спикер Минобороны ответил: "У нас есть национальная территория Украины, на которой мы будем проводить все учения и боевые испытания, и никто не будет нам указывать, что нам здесь делать".
Как сообщалось ранее, в СМИ появилась информация о том, что Россия угрожает Киеву ответным ракетным ударом, в случае проведения украинской стороной ракетных стрельб в районе российско-украинской границы в Крыму. 

7

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи