На оккупированном Донбассе участились случаи невыплаты боевикам "зарплаты"- ИС

Российское оккупационное командование обвиняет боевиков в злоупотреблении алкоголем, чтобы не выплачивать "зарплату" в полном объеме. Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на странице в Фейсбуке.

Отмечается, из-за снижения уровня финансовой "поддержки" из России, резко участились случаи неполной выплаты или невыплаты денежного довольствия "военнослужащим" "1-го АК ДНР" и "2-го АК ЛНР". 
В частности, по данным ИС, российским оккупационным командованием придумываются различные оговорки, согласно которым денежное довольствие военнослужащим задерживается, выплачивается лишь частично или не выплачивается вообще. 
"Одним из наиболее распространенных способов обосновать лишь частичную выплату зарплат стало обвинение всего личного состава отдельных подразделений в злоупотреблении спиртными напитками (в "1-м АК ДНР" с начала ноября этого года с такой формулировкой зафиксирована частичная выплата зарплат в 12 подразделениях, укомплектованных местными боевиками и российскими наемниками)", - говорится в сообщении.

Как отмечают в ИС подобная практика приводит к массовому дезертирству среди боевиков.

72

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи