Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Председатель Народного совета ДНР" Денис Пушилин: "Как я и говорил, Украина сделала все возможное, чтобы до 29 числа не появился готовый вариант "дорожной карты". Это понятно по всем комментариям и ощущениям, которые были озвучены министрами иностранных дел. Я сомневаюсь, что "дорожная карта" будет согласована в Минске на ближайшей встрече в "нормандском формате" министров иностранных дел".

СМИ: "Решение лишить аккредитации чешскую организацию "Человек в беде" ("People in need") было принято в ДНР единогласно, заявил руководитель межведомственного комитета по аккредитации гуманитарных миссий Денис Пушилин. "Причинами стал ряд нарушений со стороны организации, среди которых: выстраивание коррупционных схем, попытки вывоза гуманитарной помощи для дальнейшей её реализации под предлогом порчи, ведение провокационной деятельности и крайне презрительное отношение к народу ДНР", - сказал Пушилин". 


"Заместитель командующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин: "29 ноября планируется передача двух тел погибших военнослужащих украинской стороне. Оба погибли еще в 2014 году. Насколько мне известно, все это время тела проходили многочисленные ДНК-экспертизы, мы искали их родственников. Сейчас все данные определены, мы готовы их отдать".

СМИ: "Украинская сторона через Контактную группу проинформировала ЛНР о намерении прекратить подачу воды в республику с 1 декабря. "Луганская народная республика надеется, что вопрос водоснабжения будет обсуждаться на переговорах Контактной группы в Минске, и украинская сторона вряд ли прекратит поставку воды жителям ЛНР с 1 декабря", - заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий".

"Председатель Совета министров ЛНР" Сергей Козлов: "Угольные предприятия республики за минувшую неделю выдали на-гора почти 28 тыс. тонн угля. Добыча с 18 ноября составила 27867 тонн, 17 шахт в работе".

СМИ: "Украинская сторона настаивает на открытии в ЛНР пункта пропуска через линию соприкосновения в районе Первомайск - Золотое в военных целях. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий. "Если бы заинтересованность Украины была в решении мирных вопросов и выполнении Минских договоренностей, то любой экономически здравый человек видит перспективы того или иного пункта пропуска, а то, что Украина настаивала именно на Золотом, говорит о том, что это одна из возможных линий атак", - сказал Плотницкий".



"Официальный представитель Народной милиции ЛНР" Андрей Марочко: "Военнослужащие Народной милиции ЛНР в районе села Желобок Славяносербского района уничтожили диверсионно-разведывательную группу ВСУ, планировавшую совершение терактов на территории республики". 



"Председатель Совета министров ЛНР" Сергей Козлов: "Дефицит топлива в ЛНР отсутствует, государственные автозаправочные станции республики полностью обеспечены дизельным топливом и бензином марок А-92 и А-95". 



"Министр чрезвычайных ситуаций ЛНР" Сергей Иванушкин: "Движение транспорта у пункта пропуска в районе Станицы Луганской может осложниться ввиду неблагоприятных погодных условий. Именно от моста там резкий подъем, у нас сейчас зимний период, это будут проблемы с транспортом. Поэтому правильно, конечно, было бы открыть (пункт пропуска) у населенного пункта Счастье для того, чтобы, во-первых, были созданы соответствующие условия для жителей той стороны и нашей стороны".

4

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи