Первая группа нардепов прошла подготовку на высших военных курсах

В Национальном университете обороны Украины им. Ивана Черняховского группа народных депутатов Украины прошла подготовку на высших академических курсах по вопросам военной безопасности и обороны государства. Об этом сообщает официальный сайт Минобороны Украины. 

Согласно сообщению, такая подготовка проведена впервые, также уже идет подготовка еще двух групп народных депутатов, пожелавших пройти подобный курс. Подготовку прошла также заместитель Председателя Верховной Рады Оксана Сыроид.

В течение шести дней с депутатами работали лучшие научно-педагогические работники ведущего военного вуза страны. По специально разработанной программе во время занятий были рассмотрены проблемные вопросы, связанные с законодательной базой, основами стратегии национальной безопасности и обороны, структурой и спецификой деятельности видов Вооруженных Сил Украины, перспективами оборонного ведомства, а также вопросами обеспечения международного и гражданско-военного сотрудничества, информационной безопасности, стандартизации вхождения в НАТО. 

Кроме теоретических занятий, представители власти имели возможность посетить одну из авиационных частей Воздушных Сил, где наблюдали, как проходят полеты, осуществляется боевое дежурство. При этом народные депутаты сами прошли испытания на тренажерах.

По результатам курсов представители власти отметили, что будут лоббировать в Верховной Раде систематическое проведение подобных курсов. В своей работе народные депутаты часто имеют дело с вопросами безопасности и обороны, поэтому им необходима поддержка и консультация специалистов, а также глубокое понимание специфической проблематики, - говорится в сообдщении.

4

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи