"Это мое". Главарь "ДНР" верит, что "русский медведь" отпразднует свою победу в Берлине или Нью-Йорке

"Русский мир" вместе с Донбассом в обозримом будущем победит западную цивилизацию и отпразднует свою победу "в Варшаве, Берлине или Нью-Йорке". С таким заявлением выступил главарь "ДНР" Александр Захарченко, отвечая на вопрос журналистов о том, что кроме войны и разрухи принесло Донбассу вмешательство РФ в дела Украины.

При этом боевик заявил, что украинцы рано или поздно присоединятся к "русскому миру".

"И как бы тяжело нам сейчас не приходилось, какие бы тяготы и трудности не переносили - я свято в это верю - мы свою победу отметим вместе (с украинцами, которые поймут, что им не нужна европейская цивилизация – "ОстроВ"). И неважно, где мы будем отмечать победу в Варшаве, Берлине, Нью-Йорке, но мы рано или поздно ее отметим. И пускай, может быть, эту победу мы лично не увидим, но обязательно увидят наши дети, внуки"

Он сравнил "русский мир" с медведем, который никому не отдаст принадлежащее ему. "Русь может спать тысячелетиями, но есть такая пословица - не будете русского медведя. И он уже проснулся, вылез из берлоги. Он сказал: "Стоп, ребята! Вот на этом земном шарике есть ⅙ часть суши, а может даже больше, которая принадлежит мне. И эта лапа, она вот должна лежать сейчас (на этой территории – "ОстроВ"). И все остальные - орлы, грифоны - они уже некуда не денутся", - рассказал Александр Захарченко.

2

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи