Янукович подтвердил факт встречи с Ахметовым накануне своего побега в Россию

Экс-президент Украины Виктор Янукович подтвердил, что встречался с Ринатом Ахметовым 22 февраля 2014 года. Об этом он заявил во время допроса в суде в режиме видеоконференции.

"Учитывая то, что у меня было намерение из Донецка лететь в Киев или Крым, учитывая, что аэропорт в Донецке был заблокирован и такой возможности у меня не было, я принял решение ехать в Крым автомобилем. И у меня была одна единственная остановка в Донецке, нужно было заправить автомобили. На пути, по которому мы двигались, был дом Ахметова, я к нему заехал. Кстати, его дома не было, но я ему позвонил и он распорядился, чтобы меня встретили его работники", - рассказал он.

На уточняющий вопрос прокурора о том, состоялась ли в итоге встреча Ахметова и Януковича 22 февраля, экс-президент ответил утвердительно.

"Мы обсуждали вопросы, связанные с событиями происходившими тогда  в Украине", - добавил он.

23 февраля Виктор Янукович уже находился на территории РФ.

82

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи