Москва, элитный дом на Тверской: СБУ известно место жительства экс-министра Клименко

Сотрудники Службы безопасности Украины установили место проживания экс-министра доходов и сборов Александра Клименко в РФ. Об этом говорится в тексте постановления Печерского районного суда Киева от 10 ноября,  - сообщают Українські Новини.

Суд рассмотрел ходатайство адвоката экс-министра Сергея Титаренко об отмене постановления Генеральной прокуратуры об остановке досудебного расследования от 26 февраля 2015 года. Защита Клименко заявляет, что у него нет статуса подозреваемого, а значит, расследование в его отношении вестись не может и уголовное производство должно быть закрыто, а не приостановлено.

Генпрокуратура, в свою очередь, заявила, что Клименко было сообщено о подозрении надлежащим способом.  В то же время, с 6 мая текущего года международный розыск экс-министра был приостановлен на время проведения проверки комиссией Интерпола.

"Согласно письму ГУ БКОП (Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью) СБУ от 31 августа 2016 года №14/15-18178 по оперативным данным установлено, что Клименко с 2014 года по настоящее время проживает в Москве (РФ), где на улице Тверской приобрел элитное жилье, а также временно находился в Ростове-на-Дону, Сочи (оба - РФ) и временно находился в Ялте (АР Крым)", - сказано в тексте судебного решения.

Также сообщается, что  осуществляются мероприятия, направленные на розыск Клименко в пунктах пропуска через государственную границу Украины с целью его задержания и доставки в суд. Учитывая данную информацию, суд решил отказать защите экс-министра и не отменил постановление о приостановке расследования.

72

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи