Путин узаконил украинские звания военнослужащих из Крыма, которые предали Родину

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании действительности воинских званий и документов об образовании или квалификации проживающих на территориях аннексированного Крыма и Севастополя граждан, поступивших на службу по контракту в ВС РФ. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации РФ.

Текст указа "О признании действительными воинских званий, документов об образовании и (или) о квалификации проживающих на территориях Республики Крым и г.Севастополя граждан Российской Федерации, поступивших на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации, и документов о прохождении ими военной службы" опубликован сегодня.

"Установить, что воинские звания, документы об образовании и (или) о квалификации проживающих на территориях Республики Крым и города Севастополя граждан РФ, поступивших в период с 18 марта 2014 года по 2 января 2015 года на военную службу по контракту в воинские части и организации Вооруженных Сил РФ, дислоцированные (расположенные) на территориях этих субъектов РФ, а также документы о прохождении ими военной службы в вооруженных силах, воинских формированиях и правоохранительных органах Украины, в которых предусмотрена военная служба, признаются действительными при представлении подлинников документов", - говорится в тексте указа. 

Указ вступает в силу со дня его подписания. 

72   

Как сообщалось ранее, 24 ноября в ФСБ РФ заявили, что задержали бывшего военнослужащего штаба Черноморского флота, якобы выполнявшего задание разведки Минобороны Украины в оккупированном Севастополе. В СБУ назвали фейком задержание в аннексированном Крыму "украинского шпиона".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи