Боевики объяснили запрет чешской организации "Человек в беде" презрительным отношением к "народу ДНР"

Решение лишить "аккредитации" чешскую гуманитарную организацию "Человек в беде" ("People in need") было принято "властями "ДНР" из-за того, что один из руководителей организации Яромир Штетин посетил расположение батальона "Азов". Об этом заявил называющий себя "руководителем межведомственного комитета по аккредитации гуманитарных миссий" Денис Пушилин.

"Причинами стал ряд нарушений со стороны организации, среди которых: выстраивание коррупционных схем, попытки вывоза гуманитарной помощи для дальнейшей её реализации под предлогом порчи, ведение провокационной деятельности и крайне презрительное отношение к народу ДНР", - заявил он.

Так, по словам Пушилина, "в ДНР расценили как возмутительный визит" Яромира Штетина в расположение батальона "Азов".

"Во время состоявшейся встречи с командиром батальона Андреем Билецким Яромир Штетин пригласил последнего в Европарламент для участия в пресс-конференции на тему "Российской оккупации Донбасса", - возмутился боевик.

При этом Пушилин заявил, что настоящую гуманитарную помощь оккупированному Донбассу предоставляет только Россия и ее белые "КамАЗы"

2

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2026
09:13

«Какой тут дизель, какая Украина! Всё намного серьёзнее». Российские СМИ об Украине

«И это не подарок Зеленскому - это щедрая дипломатическая подача Трампу: мы вас услышали и даже готовы дать Киеву 12 часов - несмотря на то, что они били по нашим избирательным участкам и убивали во время наших выборов мирных людей. А наверстать эти...
Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Все статьи