Названы победители-авторы лучших фотографий в конкурсе "Батьківщина очима переселенців"

Названы имена победителей в фотоконкурсе "Батьківщина очима переселенців", который проводится по инициативе общественной организации "Крымская диаспора" и Пространства переселенцев IDP_HUB в Киеве. Об этом "ОстроВу" сообщили в "Крымской диаспоре".

Награждение победителей и финалистов состоялось 26 ноября в Пространстве переселенцев IDP_HUB в Киеве. Как отмечают организаторы, в рамках конкурса было принято более 50 фото-пейзажей, иллюстрирующие любимые места отдыха с малой родины участников, среди которых как любители, так и профессионалы. В финал конкурса вышли более 10 участников. Их возраст – от 18 лет и старше, это представители самых разных профессий.

Фотоработы оценивались в номинациях: Крым и регион Донбасса (Донецкая и Луганская область), а голосование проводилось на странице "Крымской диаспоры" в Facebook. "Крымская диаспора" около двух лет собирает и издает серию открыток "Любим Крым" и "Любим Донбасс". "Цель конкурса, которую поставили перед собой организаторы, - собрать коллекцию "мирных" видов территорий, ныне находящихся под оккупацией. Присланные нам фотографии как раз демонстрируют такие живописные просторы Донбасса и Крыма", - отметил лидер организации "Крымская диаспора" Анатолий Засоба.

Главный приз для победителей – публикация их работ на страницах календаря на 2017 год. Также большинство работ участников-финалистов войдут в коллекцию открыток "Любим Крым" и "Любим Донбасс". Все финалисты получили почетные дипломы памятные подарки – наборы английского джема от переселенки из Луганска Ирины Гудзь. Также в ходе мероприятия были презентованы сигнальные экземпляры наборов тематических открыток с календарем, в которые вошли фотографии победителей конкурса. 


Победители и финалисты конкурса: 

-  номинация "Любим Крым"

1 место - Владимир Давиденко, г.Севастополь: "Золотое море"; 

2 место - Елена Дуброва, г. Симферополь: "Бакальская коса. Ракушки", "Чатыр-даг Нижнее плато"; 

3 место - Есина Наталья , г. Красный Луч, Луганской обл.: "гора Караул-Оба"

Омельченко Дарья, Луганская обл, пгт. Новосветловка: "Мир в Крыму"

- номинация "Любим Донбасс"

1 место  - Леонова Алина, г. Ясиноватая (Донецкая обл.): "Спасо-Преображенский собор. Ночь"; Слободянюк Елена, г. Донецк: "Параллельні світи (Кальміус)", "Зимова рибалка (міська набережна, Кальміус"; 

2 место - Платонова Елена, переселенка из Донецка: "Донбасс-арена. Ночь"

Есин Илья, г. Счастье, Луганской обл.: "Глафировский тоннель" ; 

3 место  - Коваленко Николай, г. Первомайск, Луганской обл.: "Закат"; Соловей Валерия, г. Алчевск : "Храм. Алчевск.", "пос.Замковка, террикон".

Участники-финалисты: Нагорная Елена (Севастополь), Голованов Владимир (Луганск).

Тимченко Юлия Сергеевна (Донецк).

Фото В.Давиденко "Золотое море"

Фото А.Леоновой "Спасо-Преображенский собор. Ночь"

Фото Е.Слободянюк "Параллельні світи (Кальміус)"


7-3

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи