Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"МГБ ДНР": "За нарушение закона ДНР, регламентирующего журналистскую деятельность на территории республики, журналисты российского телеканала "Дождь" граждане РФ Полонский Василий Андреевич и Ерженков Сергей Борисович выдворены на территорию Российской Федерации. Видеоматериалы корреспондентов "Дождя" носят провокационный характер и направлены на искажение социально-экономической и политической ситуации в ДНР".

"Глава ЛНР" Игорь Плотницкий: "Киевский режим уже почти 20 лет пытается делать из всеобщей трагедии Голодомора политическое шоу, которое направлено на то, чтобы посеять раздор и вражду между различными народами и социальными группами… Примерно в тоже время от голода сильно пострадало население Румынии, Венгрии, Польши, Германии, Франции, Италии и даже США. Но там это называется не "голодомором", а "мировым экономическим кризисом" и "великой депрессией"… От имени жителей Луганской Народной Республики заявляю: мы сочувствуем всем, у кого голод забрал родных и близких, где бы они ни жили: в Украине, в России, в Африке". 

"Заместитель командующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин: "Четверо мирных жителей ДНР погибли, еще один получил ранения за неделю в результате обстрелов".

"Аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР": "С 19 по 25 ноября на территории ДНР погибли четверо военнослужащих республики и один гражданский мужчина, который подорвался на мине в лесопосадке в Зайцево. За период с 18 по 24 ноября пострадали восемь человек, из которых шесть военнослужащих республики и двое гражданских мужчин".

"МЧС ДНР": "Число пожаров в ДНР по сравнению с предыдущей неделей возросло почти в два раза".

"МЧС ДНР": "Саперы МЧС ДНР за прошедшую неделю обезвредили в республике более 2800 взрывоопасных предметов".

"Начальник полиции общественной безопасности ЛНР" Роман Тутов: "Представители правоохранительных органов и МЧС ЛНР готовы открыть пункт пропуска через линию соприкосновения в районе города Счастье в течение трех-четырех дней". 

СМИ: "Инициированная профсоюзными организациями угольных предприятий ГУП ЛНР "Центруголь" акция "Стахановская смена" станет подтверждением шахтерского единства и свидетельством преемственности поколений в угольной отрасли республики". 

СМИ: "Предприниматели из Италии, прибывшие в ЛНР, сегодня встретились с представителями исполнительной и законодательной властей республики и обсудили реализацию будущих совместных инвестиционных проектов. С итальянской стороны присутствовали девять представителей среднего и крупного бизнеса – производители промышленного оборудования, электроники, мебели, продуктов, специалисты в сфере альтернативной энергетики". 

СМИ: "Отделения Госбанка ЛНР в Краснодоне, Свердловске, Красном Луче и Ровеньках 25 ноября не работали по техническим причинам".

4

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи