Подозреваемая в убийстве полицейского экс-боец "Айдара" Заверуха объявила голодовку. Депутат ей не помог

Виктория Заверуха, которая подозревается в убийстве двух милиционеров, объявила бессрочную голодовку. Об этом говорится в ее заявлении, которое она адресовала народному депутату Андрею Тетеруку. Соответствующий документ выложил в Facebook ее адвокат Дмитрий Биловчук.

"Я, Заверуха Виктория Игоревна, с 25.11.2016 объявляю бессрочную сухую голодовку и отказываюсь от любого медицинского вмешательства", - говорится в ее заявлении, написанном в больнице.

Причиной такого решение она назвала то, что народный депутат Андрей Тетерук нарушил свое слово - не пришел навестить ее в больнице и не "проконтролировал" ситуацию с недопущением возвращения девушки в СИЗО. 

"Вместо свободного доступа ко мне моих близких в больничную палату, где я нахожусь, вчера даже не хотели пускать моего адвоката. И, я так понимаю, что вы обещали в среду, что... зайдете меня навестить, проконтролировать ситуацию, но не зашли", - пишет Виктория Заверуха, добавляя, что ее намерены из больницы этапировать обратно в СИЗО. "Где же Ваши обещания", - обращается она к депутату Тетеруку. 

24 ноября Заверуху из зала суда госпитализировали в больницу. Это произошло после того, как  народный депутат Юрий Тимошенко пристегнул себя к наручникам обвиняемой и заявил, что пользуясь своей неприкосновенностью, выведет обвиняемую на свободу. От этой идеи его отговорил коллега по парламенту Андрей Тетерук. Он прилюдно пообещал что Заверуха из суда отправится не в СИЗО, а в больницу. Соратники утверждают, что она не виновата в инкриминируемом ей преступлении и имеет алиби.

Как сообщалось ранее, в ночь на 4 мая 2015 года в Киеве во время задержания подозреваемых в ограблении автозаправки погибло двое сотрудников милиции, еще трое получили ранения.

Подозреваемые в убийстве правоохранителей были задержаны спустя несколько дней, среди них – 19-летняя жительница города Винница, экс-боец "Айдара" Виктория Заверуха.

82

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи