Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах" Владислав Дейнего: " По состоянию на сегодня, разведение сил и средств так и не проведено на участке в районе Станицы Луганской, хотя все сроки для этого, согласно решению, давно исчерпаны. Украинская сторона проинформировала о намерении провести разведение сил и средств на этом участке 26 ноября, но при условии, что там не будут происходить обстрелы".


"Начальник управления Народной милиции ЛНР" Олег Анащенко: "Мы заявляем о том, что Украина продолжает использовать различные варианты шантажа и провокации вокруг открытия пункта пропуска "Золотое". В СМИ выдается информация о том, что население якобы было готово переходить через пункт пропуска "Золотое". Эта информация была сфабрикована так, как Украина это считает нужным. Мы говорили о том, что этот пункт пропуска не работает, и население не поддалось на провокации со стороны Украины и не использует этот пункт пропуска".



"Начальник следственного управления Генпрокуратуры ДНР" Роман Белоус: "У нас сформирован новый отдел - по расследованию преступлений против мира и безопасности человечества. В частности, новый орган будет заниматься расследованиями обстрелов со стороны ВСУ".



"Министерство транспорта ДНР": "Минтранс ДНР в сжатые сроки отремонтировал путепровод на автодороге Амвросиевка-Белояровка-Камышеваха. Движение автомобильного транспорта по мосту уже открыто, завершаются работы по благоустройству дороги на подходах к путепроводу".

СМИ: "В ЛНР восстановленные после боевых действий шахты "Черкасская" и "Лутугинская" государственного унитарного предприятия "Центруголь" возобновили добычу угля".

СМИ: "Тестирование в области истории Отечества пройдет 26 ноября в Луганске, Стаханове и Краснодоне. Инициатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе РФ. Участникам тестирования будет предложено ответить на 40 вопросов за 40 минут. Принять участие в акции можно на площадках, либо пройдя тест онлайн на сайте "Каждый день горжусь Россией!". Тест пройдет на русском языке, будет анонимным и бесплатным. Задания будут охватывать весь период истории страны, начиная с 882 года".

4

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи