Украина призывает Россию оплатить поставку воды на оккупированную территорию Луганщины

Украина призывает Российскую Федерацию на переговорах в Минске не допустить гуманитарной катастрофы в Луганской области и оплатить долги за водоснабжение. Об этом сообщила представитель Украины в гуманитарной группе на минских переговорах Ирина Геращенко на своей странице в "Фейсбуке".

"Украина, чтобы не допустить гуманитарной катастрофы и поддерживая таким образом граждан на оккупированных территориях, все это время поставляла воду. За 2 года накопившиеся огромные долги, тяжелым бременем ложатся на и без того небогатый бюджет Луганской области. Но воду получают не только простые люди, но и учреждения или предприятия. Спасибо МККК, которые способствовали во временном решении проблемы", - отметила он.

Геращенко подчеркнула, что украинская сторона не может бесплатно поставлять воду и требует от РФ оплатить за поставленную воду и электроэнергию. 
"Все граждане Украины оплачивают коммунальные услуги. Украинская сторона требует от РФ, которая несет полную ответственность за оккупированные территории, не допустить гуманитарной катастрофы на Донбассе. Долги за поставленную воду должны быть оплачены, за воду и электроэнергию надо платить. РФ же блокирует вопрос проплат, чтобы довести ситуацию в Донбассе до экологической катастрофы", - подчеркнула И.Геращенко. 72

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи