"С нами Надежда Савченко". Митинг под Нацбанком перерос в агитацию политической партии (Фото)

Около тысячи человек продолжают пикетировать Национальный банк Украины с требованием отставки главы НБУ Валерии Гонтаревой, - передает корреспондент "ОстроВа".

Митинг объявлен бессрочным "до выполнения всех требований". А среди них: доллар по 8 гривен, отставка высшего руководства НБУ, перезагрузка власти.

Организатором митинга является политическая партия "За життя" (лидеры - народные депутаты, которые прошли в Верховную Раду по спискам от "Оппозиционного блока", Вадим Рабинович и Евгений Мураев).

Корреспондент "ОстроВа" стал свидетелем сбора участников митинга в соседнем торговом центре. Там их собирала женщина со списком. В основном пенсионеры подходили, записывались, оставляли свой мобильный и шли под Нацбанк.

Под самим НБУ сегодня звучали больше политические и агитационные лозунги.

"В Украине появилась новая сила. Это партия "За життя". Вадим Рабинович и Евгений Мураев – наши новые лидеры. Говорят, что нас здесь несколько сотен, но нас тысячи, и мы готовы стоять за свои ценности. За то, за что стоял Майдан", - кричал ведущий с импровизированной сцены.

"С нами Надежда Савченко! Она была здесь, она поддерживает нас", - сказал он.




82

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи