Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Начальник управления Народной милиции ЛНР" Олег Анащенко: "Киевские силовики и так называемая "Луганская военно-гражданская администрация" распространяют провокационные слухи о якобы закрытии со стороны ЛНР пункта пропуска у Станицы Луганской. Не исключено, что в ближайшее время они предпримут попытку со своей стороны закрыть переход, а потом обвинить во всем Луганскую Народную Республику. Пункт пропуска с нашей стороны никто закрывать не собирается, он будет продолжать работать в штатном режиме. Это единственный пункт пропуска, и других нет".

"МВД ДНР": "К ответственности будет привлечен 46-летний житель Ворошиловского района Донецка. В квартире у мужчины полицейские обнаружили и изъяли два автомата Калашникова, два пистолета Макарова и 1328 патронов разного калибра".

СМИ: "В ЛНР административный штраф за нарушение правил охоты варьируется от 500 до 20 тыс. руб., за нарушение правил рыболовства – от 5 тыс. до 100 тыс. руб.".

СМИ: "Министр образования и науки ДНР Лариса Полякова сегодня обсудила со студентами и педагогами Донецкого национального университета экономики и торговли им. Туган-Барановского вопросы будущего трудоустройства, получения российских дипломов, прохождения практики на предприятиях республики, а также порядок организации учебного процесса. На встрече присутствовало порядка 50 студентов".

"МВД ЛНР": "Количество автошкол в ЛНР с середины октября увеличилось вдвое. Управление госинспекции безопасности дорожного движения выдало аккредитацию уже 15 автошколам республики". 

СМИ: "Ученые специализированной лаборатории проблем биоинвазии и защиты растений Донецкого ботанического сада исследуют возможность борьбы с колорадским жуком методом биоинвазии. Биологическим контролером численности колорадского жука оказался североамериканский вид клопов Периллюс. В ДНР клоп был обнаружен на полях вблизи села Клинкино Новоазовского района, а также на территориях Калининского и Киевского районов Донецка. Сейчас донецкие ученые-энтомологи планируют изучить биологию насекомого и составить рекомендации по защите растений с его использованием".

4

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи