Более 50 тысяч жителей оккупированного Донбасса смотрят украинское ТВ через спутник - Черныш

Более 50 тысяч человек на оккупированных территориях Донбасса смотрят украинские каналы через спутниковое ТВ. Об этом заявил глава Министерства по делам временно оккупированных территорий и переселенцев Вадим Черныш в программе "Левый берег с Соней Кошкиной".

Говоря о проблемных вопросах вещания на Донбассе, в частности, на оккупированной территории, он отметил, что одним из способов решения "является спутниковое ТВ или интернет-телевидение."
"Спутниковое телевидение или интернет-телевидение. В Донецке до сих пор работает "Укртелеком", в больших городах есть интернет. Людей можно научить смотреть украинские каналы через приложения или в интернете так, чтобы их при этом не могли отследить", - сказал он.
На вопрос о том, сколько людей готовы в Донецке смотреть украинское телевидение через интернет, Вадим Черныш сказал, что министерство пытается получить эту статистику.

"Есть две компании, которые занимаются мониторингом. Одна из них отвечает за спутниковое телевидение и ее результат - от 50 тысяч человек и более", - сказал он. На уточняющий вопрос, касаются ли эти цифры только оккупированного Донецка, он ответил: "Нет. Вообще на неподконтрольных территориях. Есть такая система, когда ты покупаешь ресивер и путем нажатия некоторых кнопок участвуешь в опросах".

72

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи