На выход с вещами? В России открыто обвинили главаря "ЛНР" Плотницкого в коррупции и воровстве

Популярная российская "Комсомольская правда" открыто обвинила главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого и его окружение в системной коррупции. Об этом говорится в статье "Операция "Пилюлькины".

"Ни для кого не секрет, что ЛНР сотрясает череда коррупционных скандалов, связанных с ближайшим окружением Игоря Плотницкого. Практически каждая сфера, представляющая экономический интерес управляется людьми главы ЛНР. Как результат – теневая экономика, высокие цены, по сравнению с соседними регионами, и абсолютная неприкасаемость приближенных Плотницкого", - говорится в статье.

"Опрошенные нами бывшие и нынешние сотрудники органов власти ЛНР все как один замечают важную деталь. Вороватость Плотницкого никогда ни для кого не была секретом. Однако, в последнее время, объемы и скорость того, как Игорь Венедиктович берет под контроль все финансовые потоки просто поражает", - пишут российские журналисты.

"Говорят, что им очень недовольны в республике и в Москве. Плотницкий готовится оставить свой пост и бежать", - резюмирует "Комсомолка".

Как сообщалось ранее, боевик А.Ходаковский заявил, что многие политики в России считают поведение И.Плотницкого неадекватным.

2

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи