Полторак не преступник, а герой – Гройсману не понравилась критика в адрес министра обороны

Премьер-министр Владимир Гройсман отчитал народного депутата Сергея Мельничука за то, что тот назвал министра обороны Украины преступником. Об этом он сказал сегодня в Верховной Раде в рамках "одного часа к правительству", - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я не считаю, что министр обороны Украины является преступником. Я думаю, что во многих случаях необходимо сказать, что он – герой. Он в такой сложный период времени принял на себя очень тяжелую и важную ответственность. Поэтому, я попросил бы, чтобы мы подбирали слова, когда мы обращаемся к генералу армии и человеку, который сегодня стоит на острие защиты территориальной целостности страны совместно с нашими воинами. Я думаю, что сегодня министр обороны нуждается не в критике, а в поддержке", - сказал он.

Премьер-министр таким образом ответил на высказывание народного депутата Сергея Мельничука, который назвал министра обороны и некоторых его заместителей преступниками.

"У вас в правительстве работают преступники. Это министр обороны и некоторые его заместители. Первое, что они сделали, это лишили более 400 человек основного места работы – незаконно уволили. И, во-вторых, они вас обманули. Если помните, я где-то полгода назад говорил по предоставлению статуса участников боевых действий. Так вот, они провели расследование и вас обманули", – сказал нардеп.

82

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи