"Не Армагеддон". Пейте валидол, ничего не пропало – Гройсман обратился к Тимошенко

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман признал, что сегодняшние тарифы являются высокими, но напомнил про субсидии и возможность оплаты в рассрочку. Об этом он сказал сегодня в Верховной Раде в рамках "одного часа к правительству", - передает корреспондент "ОстроВа".

"Сегодня людей травят. Травят тем, что эти тарифы являются ужасными. Да, они высокие, но есть компенсатор. Государство за каждого, кто нуждается, заплатит. А у кого есть деньги, пускай сами платят. Это и является социальной справедливостью. Не должно быть никакого унижения в вопросе назначения субсидий", - подчеркнул Гройсман.

Премьер отметил, что все те, у кого есть небольшие доходы, могут спокойно оформить субсидии. Он также напомнил про возможность оплаты коммунальных услуг в рассрочку.

"Еще раз хочу подчеркнуть, что необходимо заниматься реальными делами, а не кошмарить людей. Вот кошмарят людей сколько месяцев, что "все пропало" и "Армагеддон". А я считаю, что мы должны защитить тех, кто нуждается в защите, и дать по рукам тем, кто миллиарды зарабатывал на украинском газе. Я не буду поддерживать коррупцию в нефтегазовом секторе… И здесь тарифы ни при чем. Им плевать на тарифы, которые люди сегодня платят. Им плевать на людей. Кто-то здесь выступает и рассказывает, как надо жить. Так почему же, будучи 3-4 года премьер-министром нашей страны (имеется в виду Юлия Тимошенко, - "ОстроВ"), имея большинство в парламенте, ничего не было сделано для украинского государства? Наоборот, было сделано то, что мы вошли в мощный экономический кризис. И нам кричали с экранов телевизоров, что все пропало. Ничего не пропало", - добавил премьер.

"Я еще раз хочу подчеркнуть, что все те, кто говорит, что все пропало, я хочу их разочаровать: пейте валидол и ничего не пропало. Все будет нормально", - отметил Гройсман.

82

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи