Боевики "ЛНР" провели учения "по управлению огнем танковых и артиллерийских подразделений" (Фото)

Учения боевиков так называемой "ЛНР" "по управлению огнем танковых и артиллерийских подразделений" прошли на одном из военных полигонов "республики". Об этом сообщило сепаратистское агентство ЛИЦ со ссылкой на "официального представителя" боевиков Андрея Марочко.

По его словам, в ходе учений "отрабатывались вопросы взаимодействия с артиллерийскими подразделениями". "Была артподготовка, выдвижение, перестроение в боевой порядок подразделений танковых батальонов. Одновременно совершенствовались навыки командиров по управлению подразделениями и слаженность действий экипажей", - заявил представитель боевиков.

"В ходе занятий командиры получали неожиданные вводные, например, о потерях или внезапно возникающих целях, вследствие чего они были вынуждены действовать в резко меняющейся обстановке", - добавил он.

Марочко заявил, что "командование оценило слаженность подразделений на хорошо, а точность стрельбы экипажей и расчетов на отлично".

Напомним, что в подразделениях боевиков "ЛНР" и "ДНР" воюют российские наемники, оснащенные современным вооружением российского производства, а действия этих подразделений управляются российскими военными инструкторами.

4

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи