СММ ОБСЕ заявляет о двухкратном увеличении числа погибших мирных жителей Донбасса в зоне конфликта

Наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали двухкратное увеличение смертельных случаев среди местных жителей на территории Донбасса. Об этом заявил первый заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг на брифинге сегодня в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

По его словам, число погибших мирных граждан возросло вдвое всего за неделю. 

"В Брянке Луганской области наши наблюдатели видели один из взрывов, который убил людей. Также мы видели останки 85-летнего мужчины, который погиб в результате попадания 152 мм артиллерийского снаряда", - сказал А.Хуг. Также он отметил, что наблюдатели СММ ОБСЕ видели сильно раненных жителей в госпитале Торецка (Донецкая область).

"То насилие, которое мы видели на этой неделе, - это безумство, которое должно быть остановлено. Я считаю, что те, кто был ранен и убит в течении последней недели, призывают нас прекратить насилие. Гибнут невинные люди", - отметил он.

72

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи