"Ты чего деда пихаешь, лиса драная?". Ляшко требует лишить Тимошенко украинского гражданства (Видео)

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обратился к президенту Петру Порошенко с требованием лишить Юлию Тимошенко украинского гражданства. Об этом он сказал сегодня в кулуарах Верховной Рады, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я хотел бы сделать официальное заявление: я очень злой, я очень злой на Юльку, это московская кукушка, одетая в украинские вышиванки, пыталась чужими руками реализовать путинский план по захвату власти. Моей злости нет предела, хотя я и говорю, что не держу злость в сердце. Московская кукушка взяла и использовала деда, героя, политзаключенного в своих грязных кремлевских целях", - сказал он.

Вместе с этим Ляшко обратился к президенту Петру Порошенко лишить Юлию Тимошенко украинского гражданства за антигосударственную деятельность.

"Пусть Путин предоставит ей российское гражданство, она это заслужила, и вместе с этим звание героя России, за подрывную деятельность, которую эта московская кукушка проводит в Украине", - заявил Ляшко.

Он отметил, что если Тимошенко хочет отставки Порошенко, то она должна выходить и прямо это говорить.

"Ты – герой? Ты хочешь отставки Петра? Тогда выйди на трибуну и скажи, что хочешь отставки Порошенко. Ты чего перед собой деда пихаешь, лиса драная? Ты чего себе позволяешь?", - продолжил лидер Радикальной партии.

Он также отметил, что Тимошенко договорилась с Путиным, чтобы получить власть в Украине ценой уничтожения страны.

"Я не дам развалить страну. Тот, кто договаривается с кремлевскими чертями, чтобы получить власть в стране, ты подумай, дура, ты на чем ее получаешь? На развалинах Украины?.. Мозги отсохли вообще в желании власти", - обратился он к Тимошенко.

Ранее в Радикальной партии обвинили Тимошенко в провокации, когда лидер "Батькивщины" в парламенте предоставила слово для выступления Юрию Шухевичу. По словам Ляшко, депутаты от "Батькивщины" подсунули ему документ об импичменте Порошенко. Сама Тимошенко все эти обвинения отрицает и говорит, что не знала, с каким заявлением собирался выступать Шухевич.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи