Януковича могут допросить в киевском суде в режиме видеоконференции

Святошинский районный суд Киева получил в среду уведомление от Ростовского областного суда РФ о возможности проведения 25 ноября допроса в режиме видеоконференции экс-президента Украины В.Януковича  Об этом заявил адвокат Виталий Сердюк, -  сообщает  "Интерфакс-Украина".

Янукович выступает в качестве свидетеля по делу об обвинении 5 бывших сотрудников спецподразделения "Беркут" в убийствах активистов Майдана.

"Святошинский суд получил это уведомление, и теперь дело за Святошинским судом, чтобы надлежащим образом организовать видеоконференцию", - отметил адвокат.

Интерпол объявил В.Януковича в розыск по ходатайству прокуратуры от 12 января 2015 года, но в связи с обжалованием им информации о нарушении им ст.2 и ст.3 Конституции Интерпола, комиссия по контролю за файлами Интерпола приостановила доступ к информации в учете генерального секретариата Интерпола о международном розыске В.Януковича.  13 октября 2016 года адвокат экс-президента В.Сердюк сообщил, что Главное управление по вопросам миграции МВД России официально подтвердило, что В.Янукович находится на территории РФ на основании предоставленного ему временного убежища.  В октябре Минюст РФ направил в Советский суд Ростова-на-Дону запрос украинской стороны о допросе В.Януковича и бывшего командующего внутренними войсками Станислава Шуляка. В конце октября адвокат В.Сердюк сообщил, что пока нет окончательного официального ответа от Российской Федерации относительно проведения допроса его клиента в режиме видеоконференции между российским и украинским судом.

72

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи