Почти половина жителей Донбасса даже не загадывают, когда закончится вооруженный конфликт - опрос

Почти половина жителей Донецкой области воздержались от прогнозов относительно сроков завершения военного конфликта на Донбассе. Об этом свидетельствуют результаты исследования Киевского международного института социологии (КМИС), презентованного сегодня в ходе круглого стола "Донбасс: жизнь и барьеры".

Согласно результатам исследования 2-3% жителей Донецкой области (как на подконтрольной, так и на неподконтрольной территории) считают, что конфликт может завершиться в течение нескольких месяцев. От 8 до 11% респондентов думают, что конфликт может завершиться в течение следующего года.

На подконтрольной территории 16%, на оккупированной территории - 18% считают, что конфликт может завершиться через 2-3 года. Около 4-6% респондентов согласны с тем, что конфликт можно решить через 4-5 лет, а 16-17% - решение конфликта затянется более чем на 5 лет".

Среди опрошенных 3-5% думают, что конфликт никогда не завершится. Только 1% респондентов считают, что конфликт уже завершился. Затруднились с ответом - 45%.

Исследование было проведено по заказу Гуманитарного штаба Рината Ахметова с 21 октября по 7 ноября 2016 года. Величин выборки: 2102 респондента в возрасте старше 18 лет из 100 населенных пунктов (городских и сельских) Донецкой области как на подконтрольной так и на неподконтрольной территории. Опрос проводился как по стационарным, так и по мобильным телефонам.

72

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи