Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Заместитель командующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин: "В результате обстрелов со стороны украинских силовиков двое военнослужащих ДНР погибли". 

СМИ: "Глава ЛНР Игорь Плотницкий предложил обратиться к уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской с приглашением приехать в республику и лично ознакомиться с условиями содержания заключенных".

СМИ: "Глава ЛНР Игорь Плотницкий призвал собственников недостроенных объектов до конца ноября обратиться к руководству республики. "Найдите возможность связаться с нами, и мы тогда будем определять, что делать с этими долгостроями, которые действительно уродуют общий вид города", - сказал Плотницкий".

СМИ: "Глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил правоохранителям и главам администраций регионов республики составить перечень нелегальных шахт".

СМИ: "Десять тяжелобольных детей из Донецкой народной республики отправились на лечение в Российскую Федерацию. Об этом рассказала член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза. "В пятницу с территории ДНР была отправлена группа из 10 больных деток на лечение в Москву", - сказала она".

СМИ: "Сотрудники налоговых органов ЛНР в результате реализации конфискованного товара с начала года пополнили бюджет республики на 7,5 млн. руб.". 

СМИ: "За неделю 17 шахт ЛНР выдали на-гора 27,2 тыс. тонн угля".


"Министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР" Руслан Сороковенко: "Аграрии ЛНР в ходе осенней посевной кампании засеяли озимыми зерновыми культурами 68,2 тыс. га - на 3,2 тыс. га больше, чем в прошлом году". 



"Директор Донецкого республиканского протезно-ортопедического центра" Ирина Щуплецова: "Планы по расширению производства у нас есть. Мы сейчас мониторим российский рынок. Отправили предложения о сотрудничестве более чем 60 предприятиям России. В перспективах очень хотелось бы выйти на рынок РФ, чтобы реализовывать дальше свою продукцию в больших объемах".

4

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи