В Кишиневе начались акции протеста против результатов выборов президента Молдовы. Говорят, Додон – не настоящий

В столице Молдовы Кишиневе тысячи людей вышли на протест против победы на президентских выборах лидера Социалистической партии Игоря Додона. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на "Jurnal.md".

Отмечается, что участники акции протеста обвиняют власти в фальсификации результатов голосования и требуют отставки ЦИК.

Издание отмечает, что количество людей на митинге постоянно увеличивается.

Участники акции выкрикивают лозунги: "Майя Санду - президент!", "Додона - в тюрьму", "ЦИК в отставку" и "Требуем повторных выборов!».

Как сообщалось ранее, по результатам подсчета всех голосов на выборах президента Молдавиипобеду одержал лидер Социалистической партии Игорь Додон. Согласно данным подсчета, обнародованным на сайте ЦИК Молдовы, пророссийский кандидат Игорь Додон получил 52,18% голосов. При этом, Додон в эфире российского телеканала заявил, что выступает за федерализацию страны, назвал вывод российских войск из Приднестровья "провокацией" и собрался с первым визитом в Москву.

2

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи