Загоревшийся в аэропорту Германии самолет Ан-225 "Мрия" не поврежден и готов к полетам

Загоревшийся в аэропорту Лейпциг/Галле самолет Ан-225 "Мрия" не получил повреждений и готов к полетам. Об этом ГП "Антонов" сообщает на своей странице в Фейсбуке.

Отмечается, что 10 ноября после заруливания самолета Ан-225 "Мрия" на стоянку "при выключении двигателей в процессе выбега роторов на втором двигателе произошел краткосрочный (в течение 15-16 секунд) выброс пламени".

"После окончательной остановки двигателей проведен обзор этого двигателя. Обнаружена полная герметичность отсечного клапана, что и стало причиной выброса пламени. Представители завода-изготовителя двигателя устранили обнаруженный дефект. Повреждений самолета и двигателей нет. Самолет допущен к дальнейшей эксплуатации, Ан-225 готов к следующим полетам", - заверили в ГП "Антонов".

Ранее немецкие СМИ сообщили, что самый большой в мире самолет украинского производства Ан-225 "Мрия" загорелся при заходе на посадку в аэропорт Лейпциг/Галле. К ликвидации возгорания привлекли девять пожарных расчетов, однако пламя погасло без участия спасателей через 15 минут после возгорания.

3

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи