В СБУ заявили, что Россия планирует использовать ряд общественных организаций для дестабилизации ситуации в Украине

Россия планирует реализовать план по дестабилизации ситуации в Украине при помощи общественных организаций. Об этом заявил начальник департамента СБУ Анатолий Дублик на брифинге сегодня в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

Он отметил, что ведомство имеет документы, свидетельствующие о плане по дестабилизации ситуации в Украине в ноябре, под названием "Шатун". 

"Массивная информация, изъятая из почтового ящика советника президента РФ В.Суркова свидетельствует о начале его осуществления. Непосредственное руководство и реализацией этого плана осуществляет также известный как службе безопасности так и службе разведки  его первый заместитель (Суркова - ред) Ардзинба", - сказал Дублик.

Он добавил, что контакт с политическими движениями в Украине и отдельными общественными организациями, задействованными в предстоящих акциях протеста, "вслепую" или за определенное финансовое вознаграждение, осуществляет гражданин Армении Мартиросян".

"Спецслужбой зафиксированы неоднократные выезды за пределы Украины, а именно в РФ, организаторов этих акций для получения финансирования и инструкций", - сказал он, добавив, что враг рассчитывает на активность ряда общественных организаций, которые проводят акции как в столице, так и в регионах страны", - отметил он.

72

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи