Экс-глава "МГБ ДНР" посмотрел на сову и решил, что украинская разведка объявила войну России

Украинская разведка объявила войну России. Такое мнение высказал бывший глава фейкового"МГБ ДНР" Андрей Пинчук в интервью одному из сепаратистских сайтов.

Он заявляет, что якобы задержание украинских диверсантов в оккупированном Крыму свидетельствует реализации жесткого курса военной разведки Украины на диверсионную деятельность.

В качестве доказательства своих слов А.Пинчук провел геральдическую "экспертизу" эмблемы РУР МО Украины.

"Появилась новая эмблема этой украинской службы. Сова, держащая в лапах меч, направленный на Россию. На карте отсутствует территория США, Россия выделена отдельным цветом и сверху изображен соответствующий девиз на латыни. Этот девиз и символ были выбраны не случайно. По сути, это означает, что украинская военная разведка официально объявила войну России. Напомню, символом российской военной разведки является летучая мышь, а сова – птица, которая ее ловит. Используемый на латыни символ предполагает доминирование над русской военной разведкой. Направленность меча на территорию России означает, что у украинской военной разведки других врагов или соперников, кроме России нет", - делает свои умозаключения сепаратистский чекист.

Эту войну против разведки России, по мнению Пинчука, возглавляет начальник главного управления разведки Украины Василий Бурба.

Якобы, целью диверсионной деятельности "украинской разведки" является "формирование у западного сообщества, украинцев и жителей России мысли о том, что в Крыму есть внутреннее сопротивление, которое противодействует российской власти. Имитация действий неких местных партизан".

Как сообщалось ранее, ФСБ заявило о задержании якобы украинских диверсантов. При обыске у одного из задержанных "нашли" визитку "Правого сектора". Украинская сторона категорически отрицает принадлежность задержанных к вооруженным силам или силовым структурам.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи