Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Глава "ДНР" Александр Захарченко: "Встреча вчера в Минске закончилась провалом. Выборы Трампа смешали все карты украинской политики. Приказов они не получили, поэтому решили заморозить ход переговоров. Думаю, Минск не сдвинется с места до инаугурации Трампа".

СМИ: "Глава ДНР Александр Захарченко придал огласке фамилии заказчиков убийства Арсена Павлова (Моторолы). "Как уже говорилось, нам пофамильно известны организаторы преступления, в число которых входят заместитель председателя СБУ Виталий Маликов (курирует диверсионно-террористическую деятельность в Донбассе), начальник УСБУ в Донецкой области Александр Куц, начальник УСБУ в Луганской области Олег Козловский и представители руководства объединенного штаба СБУ в зоне проведения так называемой антитеррористической операции (список у нас имеется)", - заявил Захарченко".

СМИ: "Сотрудники органов внутренних дел ДНР отметили сегодня в столице свой профессиональный праздник награждением и концертом. Торжества проходили в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре".

СМИ: "Около 150 жителей стран ближнего и дальнего зарубежья получили паспорта гражданина ДНР с начала их выдачи – 16 марта 2016 года. Об этом сообщил начальник миграционной службы МВД республики Владимир Краснощека. "Чуть больше 100 россиян и порядка 40 граждан Франции, Финляндии, Латвии, Италии, Сербии получили паспорта гражданина Донецкой народной республики», - сказал Краснощека".

"Верховный суд ДНР": "По состоянию на 3 ноября 2016 г. рассмотрено 54353 судебных дела и материалов, что составляет 84 процента от общего количества дел и материалов, принятых к производству. Среди них 10772 уголовных дела и материалов в отношении 11425 лиц, в том числе в отношении 3 609, содержащихся под стражей, 8 778 дела и материала об административных правонарушениях".

"МГБ ЛНР": "В связи с участившимися провокационными обстрелами пункта перехода "Станица Луганская" со стороны вооруженных сил Украины, которые используют разницу во времени между Украиной и Луганской народной республикой, руководством Службы пограничной охраны МГБ ЛНР принято решение с 11 ноября о переходе на зимний режим работы пункта перехода "Станица Луганская" с 9.00 до 18.00".

СМИ: "В Луганске ежегодно будет проводится открытый фестиваль талантов "Розовый фламинго".

4

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи