Тука намекнул на положительные изменения в вопросе выплат пенсий жителям оккупированного Донбасса

Вопрос пенсионных выплат жителям неподконтрольных территорий Донбасса каждый раз поднимается на Минских переговорах. Об этом сказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Вопрос о пенсионном обеспечении поднимается практически на каждой встрече, конференции, совещания. К сожалению, пока ни одна из сторон не предложила действующий механизм по реализации прав граждан Украины на получение пенсий, в частности, тех граждан, которые проживают на неподконтрольных территориях", - сообщил он.

Вместе с этим Тука отметил, что он ни разу на официальном уровне или в частных разговорах не слышал о том, что "ведутся какие-то специальные действия по невыплате пенсий".

"Каждый раз этот вопрос поднимается на Минских переговорах", - добавил замминистра.

Г. Тука также намекнул, что возможно в скором времени произойдут позитивные изменения в работе гуманитарной группы, куда входит вопрос пенсионного обеспечения.

"У меня сегодня будет определенная информация. Я слышал, что очень аккуратным дипломатическим языком было сказано (если не ошибаюсь, господином Фишером), что чувствуются позитивные изменения в работе гуманитарной группе. В частности, вопрос пенсионного обеспечения стоит в гуманитарной группе. Возможно, каким-то образом будет касаться этого вопроса", - сказал он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи