Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Уполномоченный представитель ЛНР" на Минских переговорах Владислав Дейнего: "Гуманитарная подгруппа обсуждала вопросы выплаты пенсий, обсуждали вопросы работы пункта пропуска в Станице Луганской, также вопросы обмена пленными. При этом ни по одному из вопросов серьезного продвижения не отмечено".

СМИ: "Командование ДНР проводит эвакуацию мирных жителей села Октябрь. Уже несколько семей из самой обстреливаемой улицы села были эвакуированы в близлежащие населенные пункты. Население также вывозят в Новоазовск. Люди смогут вернуться в свои дома, когда обстрелы закончатся".

СМИ: "Командование ДНР перекрыло движение через контрольно-пропускной пункт «Октябрь» на южном участке линии соприкосновения с Украиной из-за обстрела со стороны ВСУ. На КПП находится очередь из полусотни гражданских автомобилей. При этом украинская сторона работу своего пункта не остановила – там не менее 60 авто".

СМИ: "Активисты гуманитарной миссии «Центр развития Донбасса» при содействии меценатов до конца текущего года передадут жителям Донецкой народной республики 33 тысячи гуманитарных продовольственных наборов".

"МВД ЛНР": "Сотрудники батальона патрульной службы МВД ЛНР за 10 месяцев задержали 1422 нарушителя комендантского часа". 

"Министр образования ДНР" Лариса Полякова: "Мы в самом скором времени запустим масштабный проект под рабочим названием «Книга памяти: Глазами детей». В ходе этого проекта во всех учебных заведениях республики пройдет сбор информации для последующего издания большой книги воспоминаний детей о войне в Донбассе".


СМИ: "Первое в ДНР шоу «Битва комиков» пройдет в столице республики 26 ноября".

4

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи