Львовский облсовет предложил Российскому культурному центру до 14 ноября освободить помещение

Львовский облсовет направил письма организациям Российского культурного центра с требованием добровольно освободить помещение на ул. Короленко, 1а во Львове в срок до 14 ноября 2016 года. Об этом сообщает ZIK.

Согласно сообщению, письма о выселении были направлены Львовскому городскому ОО «Русское общество им. Пушкина», Российскому обществу им. Пушкина, Землячеству ленинградцев во Львове «Питер-клуб», Львовской епархии Украинской православной церкви святого великомученика Григория Победоносца и редакции газеты «Русский вестник».

Как сообщил заместитель председателя областного совета Владимир Гирняк, в случае, если указанные организации откажутся добровольно покинуть помещение, а, скорее всего, так и произойдет – тогда будет подан иск в суд о принудительном выселении. 

Параллельно с судебной тяжбой облсовет планирует объявить конкурс для общественных организаций волонтеров и участников АТО относительно дальнейшей аренды здания. Однако, как отметил В.Гирняк, помещение находится в очень плохом состоянии и требует капитального ремонта. - говорится в сообщении.

По мнению заместителя председателя облсовета, выселение Российского центра из здания по решению суда может состояться уже через два-три месяца.

Отмечается также, что ранее депутаты осмотрели помещение во Львове, которое 26 лет бесплатно используют российские общественные организации. Увиденное произвело гнетущее впечатление.

4

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи