В Минске обсудят освобождение из плена боевиков луганского судьи и фанатов ФК "Заря" - Тандит

Вопрос об освобождении луганского судьи Виталия Руденко и фанатов ФК "Заря" будет обсуждаться на завтрашней встрече трехсторонней группы в Минске. Об этом сегодня заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, - сообщает ЛІГА.net.

"Виталий Руденко был задержан при гарантиях его безопасности, когда ехал он на похороны своего отца, и сейчас он находится незаконно на территории ОРЛО, как и фанаты ФК "Заря", - сказал Тандит.

По его словам, СБУ видит тенденцию, когда начали задерживать жителей оккупированной части Донецкой и Луганской областей по разным поводам.

"Конечно же мы завтра будем поднимать этот вопрос. Наша делегация намерена на встрече трехсторонней контактной группы поднять вопрос по теме этих последних задержаний. Мы знаем, что сейчас происходит с нашими согражданами и будем называть имена этих ребят и Виталия Руденко", - подчеркнул Тандит.

Он добавил, что Украина готова к завтрашней встрече, но в деталях список заложников не будет обсуждаться. Тандит напомнил, что до последних задержаний в списке украинских заложников были 47 человек. Завтра, 9 ноября, пройдет встреча трехсторонней контактной группы в Минске.

Как сообщалось ранее, в плен к боевикам так называемой "ЛНР" попал судья Апелляционного суда Луганской области Виталий Руденко.

72

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи