Около 600 тысяч человек на Донбассе имеют проблемы с доступом к продуктам питания – эксперт

Около 600 тысяч человек на Донбассе остаются незащищенными в продовольственном плане. Об этом сегодня на брифинге в Краматорске сказала председатель Всемирной продовольственной программы в Украине Дорте Эллехаммер.

Она отметила, что Всемирная продовольственная программа ООН в Украине сконцентрировала свою работу в Донецкой и Луганской областях на помощи людям, которые являются наиболее продовольственно незащищенными.

«Это означает, что они по разным причинам не имеют доступа к продуктам питания. И сегодня с господином послом мы видим, каким образом были потрачены деньги, которые были предоставлены Японией на поддержку именно этих людей. Сегодня еще остается около 600 тысяч человек, которые являются продовольственно незащищенными. Большая часть из них – на неподконтрольной территории. Но эта помощь еще нужна сегодня», - сказала Дорте Эллехаммер.

По ее словам, возглавляемая ей организация намерена работать с представителями других агентств «по созданию средств к существованию».

«Мы не хотим просто предоставлять продовольственную помощь. Мы хотим создавать возможности для экономического развития региона. Мы не должны забывать о людях, которые не имеют никаких возможностей поддерживать себя», - сказала Дорте Эллехаммер.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи