Главарь "ДНР" прикажет историкам написать летопись "героических побед". Пока не забыли

Главарь "ДНР" Александр Захарченко намерен издать специальный "указ", согласно которому будет написана "правильная" история сепаратистского мятежа и оккупации Донецкой области возглавляемыми им боевиками. Об этом он сказал в ходе так называемого "откровенного разговора" с жителями фейковой "республики".

Отвечая на вопрос, не опасается ли он появления "огромного количества вранья, перевирания, лживых инсинуаций" относительно событий 2014-2015 годов, Захарченко ответил, что намерен бороться "за правдивую историю нашей борьбы".

"Действительно, чем дальше бои, тем больше получается у нас победителей. Происходит награждение неучаствовавших и наказание победивших. Я думаю, что после сегодняшней встречи, завтра я подпишу указ о создании комиссии, в которую войдут и журналисты и историки и военные и все службы, которые там участвовали", - пообещал он.

"Пока мы еще живы мы можем кому-то правду рассказать. А через сто лет, если мы этим не займемся, то нашим внукам и детям будут рассказывать совсем другую историю", - пессимистически оценил возможные оценки потомками деяний "молодой республики" главарь "ДНР".

2

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи