Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Заместитель председателя Народного совета ДНР" Ольга Макеева: "За два года в ДНР и ЛНР мы фактически построили свои государства, в которых функционируют все ветви власти, созданы республиканские банки, выплачиваются пенсии, пособия, зарплаты, работают образовательные и культурные учреждения, есть свои армии и законодательства, работает судебная власть".

"Глава ЛНР" Игорь Плотницкий: "Наступающий 2017 год должен стать годом экономических преобразований и выхода экономики "из тени". По нашим подсчетам, из-за того, что не совсем правильно, не совсем вовремя были приняты законы, в связи с тем, что мы преодолевали кризис послевоенный, где-то около миллиарда рублей сейчас крутятся "в тени".

СМИ: "Российская Федерация продолжит оказывать гуманитарную помощь ЛНР. Об этом сегодня на пресс-конференции в Луганске заявил член Совета Федерации Федерального собрания РФ, член комитета общественной поддержки жителей Юго-востока Андрей Соболев".

СМИ: "Свыше трех десятков представителей научного сообщества ЛНР собрались в Луганской госакадемии культуры и искусств на круглый стол "100-летие Великой Российской революции: осмысление во имя консолидации". Основными темами форума стало рассмотрение дилеммы: "Великая Октябрьская революция или государственный переворот?". 

СМИ: "Жители Донецка отметили 99-летие Октябрьской революции. Тематический концерт прошел в здании дворца детского и юношеского творчества в Кировском районе города.

СМИ: "Учащиеся общеобразовательных учреждений ДНР после недели осенних каникул сегодня сели за парты, учебный процесс возобновлен". 

СМИ: "Специалисты МЧС ЛНР за девять месяцев 2016 года обезвредили 684 взрывоопасных предмета, обследовав 4,5 тыс. га территорий республики". 


"Главный гинеколог минздрава ЛНР" Олег Валиев: " За 10 месяцев в республике принято 5634 родов. При этом родилось 5682 ребенка".

"МГБ ЛНР": "Лидеры неонацистской группировки, действовавшей в Луганске под покровительством карательного батальона «Азов» и при финансировании спецслужб Украины, получали деньги и из других источников. Одним из них была украинская «журналистка» Мария Варфоломеева, которая занималась корректировкой огня при обстрелах Луганска".

4

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи