Луценко открыл центр ускоренной выдачи загранпаспортов

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко открыл еще один Межрегиональный центр выдачи и оформления загранпаспортов в Бортничах Киевской области. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью главного управления МВД Украины в Донецкой области.

«Мы взяли на себя обязательства в рамках новой политики МВД как один из приоритетов - наведение порядка в паспортных столах, - сказал Луценко. - Это уже второй в Киеве межрегиональный центр, где украинцы оперативно смогут оформить загранпаспорт независимо от места регистрации».

Первый подобный пункт ускоренной выдачи загранпаспортов был открыт в начале текущего года.

По словам Луценко, работники центра способны будут обслуживать всех граждан Украины из любой области, которые за три, десять или тридцать дней смогут получить загранпаспорт. Срок готовности загранпаспорта будет зависеть от его стоимости.

Министр внутренних дел сообщил, что в перспективе планируется ввести услугу, когда желающие смогут получить такой документ в течение трех часов.

В дальнейшем планируется создать подобные центры по всей территории Украины. По словам министра, такие центры откроются в Харькове, Донецке, Львове, а со временем и в других областях, если в этом будет необходимость.

Межрегиональный центр по выдаче загранпаспортов оборудован с соблюдением всех международных и национальных стандартов. По словам Луценко, этот центр по уровню введенных технологий является образцом не только для Украины, но и для других развитых стран.

Первым клиентом центра стал бывший Президент Украины Леонид Кравчук, который на месте получил современный загранпаспорт гражданина Украины.

Записаться на оформление загранпаспорта можно в порядке очереди. Прежде чем попасть на прием, в информационном окне посетитель получает жетон и когда его номер появляется на табло, приглашается в кабинет специалиста центра. Фотографию гражданина на документ делают здесь же вместе с подачей необходимых документов. В дальнейшем планируется организовать запись на очередь по телефону или через Интернет.

Центр создан благодаря тесному сотрудничеству МВД Украины и Консорциума "Единая государственная автоматизованная паспортная система" (ЕГАПС) - производителя и поставщика новых загранпаспортов, технологий и оборудования для паспортной системы Украины.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи