Гастролировавшей в Крыму российской певице Кристине Саркисян запретили въезд в Украину

Российской певице Кристине Саркисян (Кристина Си) запретили въезд в Украину. Такое решение приняла Госпогранслужба Украины, - сообщает "Новая газета".

Согласно сообщению, Саркисян остановили на паспортном контроле в киевском аэропорту Борисполь сотрудники погранслужбы на вылете из Украины в Белоруссию. Власти страны заподозрили Саркисян в нарушении законодательства. Речь идет об административной статье «нарушение порядка въезда/выезда на/с временно оккупированные территории Украины».

За правонарушение российской певице запретили въезд в Украину на три года. Она написала заявление, что отказывается от присутствия в суде. Ближайшим рейсом певица покинет пределы Украины.

В своем инстаграме Кристина Си объяснила, что летом она давала концерт в Крыму. Напомним, согласно украинскому законодательству, посещать Крым можно только с соответствующего разрешения украинских властей и только через погранпункты со стороны Украины, а не на пароме с российской стороны. В противном случае власти Украины могут применить санкции, - указывается в сообщении.

Напоминается также, что Кристина Си - хип-хоп исполнительница, записывающаяся на Black Star. Этот лейбл принадлежит рэперу Тимати, автору «Мой лучший друг это президент Путин». В 2015 году рэперу запретили давать концерт в Одессе по инициативе губернатора Михаила Саакашвили: тот назвал его «приспешником Путина».

4

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи