"Здесь бизнес и ничего больше". "ЛНР" заключила с украинской стороной договор о поставках воды

Так называемая "ЛНР" заключила с украинской стороной договор о поставках воды в "республику". Об этом сегодня заявил "исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров ЛНР, глава МЧС" Сергей Иванушкин, - сообщает сепаратистское агентство ЛИЦ.

"Теперь мы будем на договорных отношениях получать воду с сопредельной стороны - мы заключили договор на поставку воды", - сказал Иванушкин. При этом он отметил, что пока предусмотренные договором объемы поставок воды небольшие.

"Сказать, что нам необходимо больше воды… У нас никогда не было много воды, поэтому на данном этапе мы согласились и на такое количество для того, чтобы пройти осенне-зимний период с резервом воды", - пояснил "глава МЧС".

"Нам эта вода нужна, но даже если воду перекроют (с украинской стороны - примечание ЛИЦ), то котельные как работали, так и будут работать - есть у нам мероприятия для выхода из этой ситуации. Но мы за эту воду расплачиваться будем, поэтому, я думаю, здесь бизнес и ничего больше", - заключил Иванушкин.

В сообщении также напоминается, что ранее Иванушкин заявлял о возобновлении Киевом подачи воды в "республику" с Западной фильтровальной станции и по Петровскому водоводу.

4

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи