Жебривский объехал десять строящихся объектов. Дело спорится, но вынужден постоянно "вдохновлять" (Фото)

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский 5 ноября за 6 часов объехал 10 строящихся объектов. Об этом он сообщил на своей Фейсбк-странице.

"Сегодня снова объезжал объекты в области, восстановление которых финансируется из государственного и областного бюджетов. Должен ездить и «вдохновлять» подрядчиков, проектировщиков, председателей сельсоветов, городских голов, председателей РГА, директоров школ. Иначе, по крайней мере пока, не работает. Я хочу результата. Хочу чтобы здесь были восстановлены мосты, отремонтированы дороги, реконструированы городские парки и очистные сооружения, восстановлены разрушенные рашистамы жилые дома. А больше всего хочу, чтобы здесь были современные украиноязычные школы. Школы будущего. Поэтому езжу и «вдохновляю» своим вниманием и постоянным контролем", - сообщил глава области.

Жебривский осмотрел строящиеся мосты, которые "были взорваны рашистами, которые бежали перед наступлением нашей армии летом 2014 года".

"Работы на мосту в Семеновке у Славянска идут по графику. Уже установлены береговые опоры и завершают монтаж промежуточных опор на суше. Сейчас идет подготовка к установке опор посреди реки. Параллельно идет ремонт дороги к мосту с обеих сторон. В понедельник дорожники начнут класть верхний слой асфальтобетона", - отметил Жебривский.

По его словам, в Закотном, у Северска, возводится мост длиной 301 метр через Северский Донец. "Сейчас укрепляют проезжую конструкцию моста и немного расширяют ее - на один метр мост станет шире. Идет монтаж опор уничтоженного пролета. Все необходимые конструкции и материалы завезены на объект", - констатировал губернатор.

Он также отметил, что успешнее всего идет восстановление моста на окраине Северска, по дороге на Звановку: "Похоже, что этот мост мы сдадим в эксплуатацию быстрее. Строители установили береговые опоры, завершают монтаж промежуточных. На объект завезены все пролетные конструкции".

"Строители должны сдержать слово. В декабре будем сдавать мосты в эксплуатацию", - заключил Жебривский.


4

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи