Из незаконного оборота изъята техника "Apple" стоимостью около 4 миллиона гривен - ГФС

Сотрудники Государственной службы Украины в Киеве изъяли технику "Apple" стоимостью около 4 миллионов гривен. Об этом сообщает Государственная фискальная служба Украины на своей странице в Фейсбуке.

В ГФС выявили разветвленную схему незаконного ввоза на таможенную территорию Украины продукции "Apple" вне таможенного контроля.

"В рамках расследования уголовного производства обнаружено, что в адрес неустановленных физических лиц в Украине международными почтовыми отправлениями из США пересылалась техника Apple. Таможенные платежи при этом не платились, что приводило к фактическому непоступлению в бюджет обязательных платежей. В дальнейшем продукцию реализовывали через сеть Интернет и неспециализированные магазины розничной торговли без соответствующих документов (фискальных чеков, сертификатов и т.д.), отражения в отчетности и уплаты соответствующих налогов", - отмечают в ГФС.

Всего по результатам проведенных обысков изъято 222 единицы продукции компании Apple, в том числе телефоны iPhone и ноутбуки, рыночная стоимость которой составляет около 4 млн. грн., и 372 тыс. гривен наличности, полученной от реализации незаконно ввезенной техники. Следственные действия продолжаются.

7-2

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи