Кабмин утвердил бюджет на 2017 год ко второму чтению. Теперь слово за парламентом - Гройсман

Правительство вчера утвердило проект бюджета на 2017 год ко второму чтению. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня в Верховной Раде во время часа к правительству, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Вчера правительство утвердило ко второму чтению проект бюджета на 2017 год, который предусматривает сохранение всех тех приоритетов, про которые мы с вами говорили. Это и строительство дорог, и сохранение децентрализации, и увеличение заработной платы учителям на 30% , это и повышение на 20% зарплаты врачам, это и поддержка закупок лекарств для украинских граждан", - сказал он.

"Мы серьезно работали над повышением минимальной заработной платы и приняли решение о том, что 3200 гривен - это абсолютно реальная минимальная зарплата, которая может выплачиваться украинским гражданам" ", - добавил Гройсман.

Премьер отметил, что правительство смогли сбалансировать этот бюджет, который является абсолютно реальным при 3%-м экономическом росте и умеренной инфляции.

"Сейчас этот документ будет фактически находиться на поле украинского парламента. Я знаю, что есть политические силы, которые будут делать все, чтобы сбить этот бюджет, чтобы не допустить принятие бюджета на 2017 год и тем самым запустить процессы повышения инфляции, разрушения экономики и многих других вещей. Но я глубоко верю в то, что в украинском парламенте абсолютное большинство депутатских фракций, групп и внефракционных депутатов, у которых все-таки есть государственная позиция", - сказал премьер-министр.

8-2

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи