В Одессе закрыли Центр обслуживания граждан. Людей снова загоняют в очереди - Саакашвили

Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили возмущен фактом закрытия с сегодняшнего дня Центра обслуживания граждан. Об этом он пишет на своей Фейсбук-странице.

"...Одесситы вновь вынуждены обращаться в центры админуслуг мэрии, которые записывают в очередь на январь!", - возмущен глава области.

Саакашвили напоминает, что по новому закону №5067, принятым Верховной Радой, Центры обслуживания граждан больше не могут концентрировать полный спектр услуг в одном помещении (оценка имущества, техническая инвентаризация недвижимости и т.д.).

"Раньше вы могли прийти в ЦОГ и получить все необходимые документы в одном месте. Теперь вас снова вынудят тратить уйму времени на походы в разные инстанции, не говоря о том, что в каждой из них сидит старая гвардия чиновников, которые не умеют работать без взяток", - констатирует Саакашвили.

"В нашем Центре вы могли оплатить услугу и легально получить документы через 5 минут. Сейчас, чтобы это сделать, вам придется давать взятку!", - добавляет он.

Саакашвили подчеркивает, что "наш Центр был настоящей реформой, исключающей коррупцию". "Что такое новый закон, реформа в защиту коррупционеров?", - недоумевает губернатор.

При этом он отмечает, что "сегодня мэрия Одессы дала пресс-конференцию о том, что с админуслугами для граждан все в порядке и я лгу". 

"В то время, когда они это рассказывали, я решил посетить центры админуслуг мэрии, где «все в порядке». Остальное можете увидеть сами", - заключил Саакашвили, сопроводив запись видеосюжетом.

Свою запись Саакашвили также сопроводил фото, напоминающими, как еще недавно Президент Украины Петр Порошенко приветствовал открытие в Одессе Центра обслуживания граждан. 

4

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи