В МИД Киргизии и Украины выясняют обстоятельства фейкового разговора между президентами

Украинский и киргизский МИД выясняют детали инцидента, произошедшего накануне запланированной беседы между президентами двух стран. Об этом заявила  пресс-секретарь МИД Марьяна Беца, - сообщает "Украинская правда"

"У президента был запланирован ряд бесед с целью продвижения в ООН инициатив Украины о нарушении Россией прав человека в оккупированном Крыму. Такой разговор был запланирован и с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым", - сказала Беца.

По ее словам, сейчас выясняются обстоятельства о происшествии.

"Информация о спланированной провокации проверяется и украинской, и киргизской стороной. Об этом договорились министры иностранных дел двух стран во время разговора, который только закончился. Мы сейчас выясняем все обстоятельства, в том числе с техническими деталями", - сказала Беца.


"Одновременно уже сейчас очевидно, что цель таких действий – помешать важным инициативам Украины в ООН по Крыму", - добавила она.
Как  сообщалось ранее, 2 ноября вечером на сайте президента сообщили о разговоре двух президентов. В информации шла речь о том, что стороны обсудили в том числе проблему транзита украинских товаров. Однако в аппарате президента Кыргызстана заявили, что такого разговора не было и предположили, что "украинского лидера кто разыграл". Уже в четверг сообщение о разговоре сняли с сайта президента Порошенко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи