Эстония выделит 575 000 евро для помощи пострадавшим от конфликта на востоке Украины

Министерство иностранных дел Эстонии выделит 575 000 евро на оказание помощи жителям востока Украины, а также на предоставление нуждающимся убежища и предметов первой необходимости. Об этом заявил генеральный директор отдела внешней экономики и сотрудничества по развитию МИД Юри Сейленталь, - сообщает "ЕНТР", со ссылкой на агентство BNS.

По его словам, продолжающийся уже более двух лет вооруженный конфликт на востоке Украины привел к гуманитарному кризису, который по-прежнему требует международного внимания и поддержки для сокращения страданий людей.

"С приходом зимы положение нуждающихся в помощи людей становится еще серьезнее, а гуманитарные потребности растут: не хватает одеял, теплой одежды, отопительных устройств. Проблемой по-прежнему являются недостаточные медицинская помощь и коммунальные услуги, а также доступ организаций гуманитарной помощи к нуждающемуся в помощи гражданскому населению Восточной Украины", — сказал Сейленталь, добавив, что крайне сложной также является ситуация и в детских учреждениях.

МИД посредством Международного комитета Красного Креста выделит на снижение гуманитарного кризиса в Восточной Украине 100 000 евро, а на улучшение положения страдающих от кризиса людей — 200 000 евро посредством Верховного комиссара ООН по делам беженцев ООН. МИД также выделит Детскому фонду ООН 200 000 евро, а украинскому представительству УКГВ ООН — 75 000 евро.

7-2

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи